• Акция «Телефон доверия в каждом дневнике»

С 4 сентября по 15 сентября 2023 года в МБОУ «ЦО № 21» проходила ежегодная Акция «Телефон доверия в каждом дневнике»
    Акция «Телефон доверия в каждом дневнике».

Акция проводилась для повышения информированности учащихся о детском телефоне доверия, возможностях получения бесплатной и анонимной экстренной психологической помощи.

Волонтеры-старшеклассники вместе с педагогом-психологом рассказывали учащимся о важности телефона доверия, о том, как он работает и зачем он нужен. В конце выступления они раздали детям наклейки с номером телефона доверия, которое потом ученики вклеили в свои дневники.

Вот некоторые основные аспекты о телефоне доверия:

• На телефонах доверия работают специально обученные специалисты – психологи.
    • Телефон работает анонимно, то есть вы не знаете и не видите консультанта, и он не знает и не видит вас. Это снимает неловкость и стеснение, которое мешает некоторым людям обратиться к психологу за очной беседой. И это абсолютно бесплатно.
    • По телефону доверия вы получаете помощь сразу в момент обращения.
    • Телефон доверия открыт для каждого человека. В том числе и для родителей. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Основная идея – любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.
    • На телефоне доверия вы получаете квалифицированную психологическую помощь. Специалисты имеют большую базу данных и в случае необходимости смогут подсказать, куда лучше обратиться в той или иной ситуации.