• Учащиеся 6 В класса МБОУ «ЦО №21» города Тулы посетили музей «Тульский кремль»

Учащиеся 6 В класса МБОУ «ЦО №21» города Тулы посетили музей «Тульский кремль».

31 марта 2022 года учащиеся 6 В класса МБОУ «ЦО №21» города Тулы посетили музей «Тульский кремль», где приняли участие в квест-игре для детей «Археологические загадки».

В игровой форме ребята познакомились с артефактами, которые представлены в музее, с жизнью крепости XVI-XVII веков. Они узнали, в чём заключается работа археолога, что такое «культурный слой» и какие загадки он в себе таит. Увидели какие интересные, необычные предметы представлены в экспозиции «История Тульского кремля». Узнали, что, где, когда и для чего применялось. В ходе интеллектуальных соревнований узнали для себя много интересного и получили памятные призы.